Vorstandschaft

Unsere Vorstandsmitglieder

1. Vorsitzender

Marc Klink

0173 9043950
marc.klink@gmx.de

 

2. Vorsitzender 

Hans-Jürgen Fallscheer

0172 7127059
 hansjuergenfallscheer@web.de

Technischer Leiter

Thomas Lutz

0172 2634634
T.Lutz@gmx.net

Kassier

Isabelle Walz

isawalz1310@gmail.com

Wirtschaftsbeauftragte

Julia Gulnizkaja

Zuständig für Mitgliederverwaltung
und Lastschrifteinzüge

 julia.gulnizkaja@gmail.com

 

Sportwart

Sarah Kober

0172 7639837
sarah-kober@web.de

 

Schriftführer/Pressewart

Roland Henzler

07024 868 526
0173 936 4458
RolandHenzler@t-online.de

Beauftragte Voltigieren

Carola Reutter

0172 7108127
 carola.reutter@gmx.de

Jugendleiter

Dennis Wieland

0176 56768558
wieland.dennis@arcor.de

Social Media Beauftragte

Katrin Müller

katrin1210@googlemail.com

Festwart

 

Nicht besetzt, wird momentan je Veranstaltung vom Vorstand an ein zusammengestelltes Festwart-Team übergeben.